В массовом ДТП в Москве обвинили коммунальные службы

Около 20 легковых и грузовых автомобилей, а также троллейбус и машина «скорой помощи» столкнулись утром 20 октября в районе Северянинского путепровода. Участники «Дня жестянщика» утверждают, что перед ДТП на проспекте Мира и Ярославском шоссе поработала поливальная машина, в емкости которой, несмотря на заморозки, была обычная вода.

«Около 7:00 на улице проспект Мира около дома 211 столкнулись, по предварительным данным, около 20 автомобилей, пострадавших нет», – приводит РИА Новости слова своего собеседника из пресс-службы столичной Госавтоинспекции.

По информации департамента транспорта Москвы, авария с участием десяти автомобилей и троллейбуса № 76 произошла в районе дома № 1 по Ярославскому шоссе. В результате случившегося никто не пострадал. Сбой в движении общественного транспорта, вызванный гигантской пробкой, сохранялся на протяжении двух часов.

Причина массовой аварии пока устанавливается, однако очевидцы утверждают, что «цепная реакция» пошла из-за того, что участок на съезде с Северянинского моста покрылся наледью, так как незадолго до аварии по нему прошла поливальная техника.

Недавно аналогичное массовое ДТП, вызванное плохими погодными условиями, случилось в Перми. По словам очевидца, все началось с аварии, в которую попали три автомобиля, двигавшихся от улицы Стахановской в сторону улицы Чкалова. ДТП произошло у въезда на мост в правом ряду. Водители других машин не успевали оттормозиться по гололеду, и пошла цепочка мелких аварий. Усугубило ситуацию то, что, соревнуясь друг с другом в «светофорном спринте», машины других водителей в плавном левом повороте спускались на мост и оказывались перед затором.

Подпишитесь на «За рулем» в