Hyundai отзывает 27,5 тыс. седанов Genesis

Южнокорейский производитель завершает отзыв своей премиальной модели Genesis в США. Акция вызвана жалобами на работу тормозной системы. По данным Hyundai, отзыв Genesis затронет также Южную Корею и другие рынки. Во время сервисной кампании будет проведена замена тормозной жидкости.

Компания Hyundai Motor объявила на текущей неделе о расширении отзывной кампании для премиальных седанов Genesis. Первоначально сообщалось об отзыве этой модели с американского рынка, позже представители компании сообщили, что отзыв затронет автомобили в Южной Корее и на других мировых рынках. По данным производителя, под отзыв попадают автомобили, выпущенные с 1 апреля 2008 года по 16 мая 2012 года. Как отмечает агентство «Рейтер», у этих автомобилей будет проведена замена тормозной жидкости. О том, какие рынки, кроме американского, где сейчас отзывается около 27,5 тыс. Genesis, представители Hyundai сообщить отказались.

В США Hyundai начал отзывать Genesis для замены тормозной жидкости еще в марте текущего года. На американском рынке эта процедура проведена уже для 40 тыс. автомобилей, что составляет около 60% машин, попавших под отзыв. Сервисная кампания была вызвана предварительным расследованием Национального агентства по безопасности дорожного движения (NHTSA), которое обратило внимание на 23 жалобы владельцев Genesis на работу тормозной системы. По словам представителя Hyundai, дилеры бесплатно проведут осмотр тормозной системы и заменят тормозную жидкость на новую, с антикоррозийной присадкой.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Hyundai Genesis

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв