Новинка Porsche сделает поездку в кабриолете более комфортной

Судя по просочившимся в прессу эскизам из патентной заявки, в компании Porsche нашли способ облегчить жизнь длинноволосым любительницам кабриолетов. Ветрозащитное устройство если и не позволит сохранить прическу в нетронутом виде, то, по крайней мере, не позволит волосам отвлекать водителя от управления.

При всем очаровании езды в кабриолете многие их обладатели предпочитают кататься с опущенной крышей или как минимум с поднятыми окнами. И большинство таких водителей – женщины. Причина вполне понятна – никому не понравится, проведя час у зеркала или в кресле парикмахера, получить «швабру» на голове уже через пару минут поездки с ветерком. Похоже, что в Porsche нашли решение проблемы, и его отражают патентные рисунки, опубликованные порталом Autoblog. Судя по этим изображениям, новые модели кабриолетов Porsche получат какое-то «ветроотклоняющее» устройство, установленное на подголовник и позволяющее свести к минимуму завихрения воздушных потоков в районе голов водителя и пассажира.

Пока нет никакой информации о том, когда это устройство может появиться на рынке, но мы не будем удивлены, увидев такого рода приспособление на будущих версиях Boxster или 911 Cabriolet. Не исключено, что оно появится и на других брендах концерна Volkswagen – Bentley или Lamborghini.

Подпишитесь на «За рулем» в