Новый Audi TT впервые замечен в собственном кузове

Шпионы запечатлели возле трассы Нюрбургринг купе Audi TT нового поколения. Прототип впервые был замечен в собственном кузове. Премьера модели ожидается в марте 2014 года на Женевском автосалоне.

Появившиеся буквально сегодня первые снимки тестового прототипа нового Audi TT в его собственном кузове привели нас в замешательство – неужели предстоящая смена поколений запомнится нам, в первую очередь, своей консервативностью? Может быть. Но это точно не будет относиться к технической составляющей.

С выводами относительно облика Audi TT третьей генерации все же спешить не станем. Да, силуэт более чем узнаваем, решетка радиатора неизменно вертикальна, а колесные арки все так же пухлы. Однако передняя ось несколько сместилась вперед, сзади появился аэродинамичный «хвостик», к тому же все кузовные панели и светотехника (обратите внимание на «обозленные» фары) абсолютно оригинальны. Да что тут говорить – машина полностью нова! В ее основе – модульная переднеприводная платформа MQB (полный привод на основе муфты Haldex пятого поколения будет опцией), а моторы – специально разработанные для данной архитектуры, серий EA211 и EA288.

Кстати о силовых агрегатах. Мы ожидаем, что у TT с преселективными «роботами» S Tronic и МКП агрегатироваться будут только топовые версии бензиновых и дизельных всефольксвагеновских «турбочетверок» 1.4, 1.8 и 2.0 – мощностью от 140 л.с. Модификации TTS наверняка достанется 300-сильный двигатель от Audi S3, а TT RS – модернизированный и форсированный до 380 л. с. пятицилиндровик, который устанавливали еще на прошлые модели TT RS и RS3 Sportback.

Предполагается, что новое купе Audi TT (то есть закрытую трехдверку) мы увидим уже следующей весной – на мотор-шоу в Женеве, а машину в двухдверном кузове родстер, с тряпичным верхом – осенью 2014-го в Париже.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Audi TT

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв