Уснувший водитель разбил пять машин и сбежал

В США съемочная группа телеканала WSB-TV стала очевидцем странного поведения автомобилиста: водитель пикапа спал за рулем прямо на шоссе, а проснувшись, попытался уехать и разбил пять автомобилей. После аварии, полностью заснятой на видео, виновник убежал с места ДТП.

Происшествие случилось в минувшую субботу в Атланте, где в центре города журналисты местного телеканала WSB-TV стали очевидцами неадекватного поведения водителя пикапа Ram. Автомобилист спал прямо за рулем автомобиля с работающим двигателем, остановившись в правом ряду, у обочины дороги. Журналисты позвонили оператору 911 и стали снимать происходящее на камеру.

Вскоре на место происшествия приехал автомобиль местной службы экстренной помощи на шоссе, и муниципальный служащий попытался привести отключившегося автомобилиста в чувство и забрать у него ключ зажигания. Проснувшийся водитель был явно не в себе и после короткой перебранки со служащим дал газу, но далеко уехать у него не получилось – через нескольких десятков метров он врезался в два автомобиля на шоссе, которые от удара повредили еще несколько машин. В общей сложности, как сообщает WSB-TV, от действий неадекватного автомобилиста пострадали пять авто.

В завершение своего «бенефиса» водитель пикапа, явно бывший под действием каких-то препаратов, бросил свой автомобиль и скрылся в кустах, что также попало на видео. Местным полицейским пока не удалось задержать беглеца.

Подпишитесь на «За рулем» в