Убрать шумовые полосы с дорог Петербурга пока невозможно

Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Елена Киселева от «Единой России» обратилась с депутатским запросом к губернатору Георгию Полтавченко. В запросе утверждалось, что шумовые полосы, нанесенные у пешеходных переходов вблизи домов, несмотря на свою эффективность в борьбе с авариями, вызывают большое недовольство жителей. Решить проблему шумовых полос в Колпинском районе можно будет не раньше 2015 года, ответил на депутатский запрос губернатор.

Губернатор Георгий Полтавченко на запрос депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга Елены Киселевой ответил, что решить проблему шумовых полос в Колпинском районе можно будет не раньше 2015 года. Он согласился, что шумовые полосы, нанесенные у пешеходных переходов вблизи домов, несмотря на свою эффективность в борьбе с авариями, вызывают большое недовольство жителей из-за шума, и предложил в качестве альтернативы светофоры, установить которые можно будет не ранее 2015 года. Для этого следует предусмотреть работы по установке светофоров по указанным в обращении адресам и включить их в перечень мероприятий, утвержденный постановлением правительства города от 8 июля 2011 года №922 «О бюджетных инвестициях в проектирование, строительство и реконструкцию объектов организации дорожного движения в Санкт-Петербурге на 2011-2015 годы», сообщает ИА Regnum.

Губернатор также пообещал изучить опыт регионов в этом вопросе и в случае появления альтернативных вариантов принять решение применить их – в первую очередь по проблемным адресам – до установки светофоров.

Подпишитесь на «За рулем» в