Оказавших помощь пострадавшим в Волгограде хотят наградить

Руководство Волгограда ходатайствует о награждении тех, кто первыми оказал помощь пострадавшим при теракте. Это водитель автобуса, четверо сотрудников муниципальной службы спасения и три человека из экипажа скорой помощи.

Водитель автобуса, четверо сотрудников муниципальной службы спасения и три человека из экипажа скорой помощи заслуживают государственных наград за мужество и профессионализм при оказании первой помощи пострадавшим при взрыве автобуса в Волгограде, считают руководители города.

Среди тех, за кого ходатайствуют власти города, – водитель автобуса Дмитрий Меньшов, сообщает ИТАР-ТАСС. На автотранспортном предприятии его характеризуют как ответственного и скромного человека, отлично знающего свое дело. Он, сам получив сотрясение мозга и контузию при теракте в Волгограде, удержал руль и затормозил. Если бы он не смог «собраться» и автобус стал неуправляемым, жертв могло бы быть в несколько раз больше.

Представители горадминистрации считают, что фамилии сотрудников муниципальной службы спасения и экипажа скорой помощи называть пока рано. Процедура ходатайства только началась, когда представление будет рассмотрено и удовлетворено, имена героев назовут.

Напомним, 21 октября в Волгограде был взорван пассажирский автобус. В результате теракта погибло 6 человек, 37 были госпитализированы. Сейчас в больницах продолжают находиться 25 пострадавших. Взрывное устройство было приведено в действие женщиной-шахидкой.

Подпишитесь на «За рулем» в