Главный московский «парковщик» отправлен в отставку

Повелитель армии из трех сотен эвакуаторов и глава столичных парковок – генеральный директор ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП) Игорь Кузнецов отправлен в отставку.

Согласно официальной версии, которую озвучила информационному ресурсу lenta.ru специалист по связям с общественностью АМПП Ксения Бородуленко, ее босс Игорь Кузнецов оставил должность в связи с переходом на новую работу вне департамента транспорта столичной мэрии.

Стоит отметить, что деятельность господина Кузнецова находила весьма противоречивые оценки у специалистов и общественности. До своего прихода на пост главы АМПП Кузнецов возглавлял ГУП «Дирекция строительства и эксплуатации объектов гаражного назначения» (ДГС), которая реализовывала провалившуюся программу «Народный гараж». Деятельность другого проекта, который входил в сферу ответственности Кузнецова, – «Московский паркинг», сопровождалась негативными оценками экспертов и общественности, указывавшими на тот факт, что реализация программы платных парковок происходит без должного развития общественного транспорта, не учитывает интересов жителей центра города и автомобилистов.

В начале этого года бывшего заместителя Кузнецова в ДГС Владимира Ермолаева задержали по подозрению в мошенничестве при строительстве гаражей, позднее ему была изменена мера пресечения в виде залога.

Последним ярким эпизодом деятельности Игоря Кузнецова на посту главы АМПП было введение платной эвакуации для автомобилей, припаркованных с нарушением ПДД. Она также взывала массу вопросов и претензий в связи с непомерными тарифами.

Подпишитесь на «За рулем» в