Renault Duster 2 л 4х4 с АКП – скоро в продаже

На сайте одного из российских дилеров Renault размещена информация о том, что появилась самая долгожданная комплектация кроссовера Renault Duster – 2,0 л, полный привод с автоматической коробкой передач. В российском представительстве марки «За рулем.РФ» информацию подтвердили, сообщив, что такая версия кроссовера появится в 2014 году.

Дилер (не будем его называть, чтобы не делать рекламу) даже объявил о том, что начал принимать заказы на этот автомобиль, правда, цены на него пока не известны. Поэтому это не заявки, а скорее списки желающих. Но уже известно время поставки: ноябрь – декабрь 2013 года. Автопродавец даже предлагает выбрать цвет авто, обивку салона, дополнительное оборудование.

И хотя дилер, как водится, бежит впереди паровоза, в представительстве Renault в России эту информацию частично подтвердили: «Такая версия Renault Duster действительно появится в начале 2014 года, но какие будут цены, комплектации и точные даты – пока сказать не можем».

До сих пор для двухлитрового кроссовера Duster с автоматической коробкой передач был доступен только передний привод.

Также стало известно, что серийное производство новой версии Renault Duster будет налажено на московском заводе Renault. Среди дополнительных опций автомобиля предложат мультимедийную навигационную систему Media Nav c 7-дюймовым (18 см) сенсорным экраном.

После запуска новой версии Renault Duster 4х4 с АКП российские покупатели смогут сделать выбор из 16 модификаций с передним или полным приводом, дизельным или бензиновыми двигателями, автоматической или механической трансмиссией.

Напомним, на Международном автосалоне во Франкфурте дебютировал обновленный кроссовер Dacia Duster. Рестайлинговая модель получила измененный дизайн передней части кузова (фары, решетку радиатора, бампер), новые задние фонари и трубу выхлопной системы. Серьезным изменениям подвергся интерьер.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Renault Duster (25)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Renault Duster  2014
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Высокая остаточная стоимость, продал в 2021 г. за цену по которой покупал в 2014 году.

Недостатки:

неудачное расположение Медиа системы, поэтому неудобно ей управлять в движении. Большой расход топлива при 2.0 л. и 4х4.

Комментарий:

Хотел брать новый Дастер-2, но из-за такого роста цен на него я пересел на Сандеро Степвей, экономичнее и соответствует моему бюджету

+18