Угонщики украли спорткар, притворившись богатенькими клиентами

Двое мужчин объявлены в розыск полицией Хьюстона после того, как они угнали Audi RS5 у местного дилера весьма дерзким способом — предварительно записавшись на тест-драйв. Угонщики не убереглись от всевидящего ока камеры видеонаблюдения.

Впечатляющее своей наглостью преступление произошло накануне в конце рабочего дня, когда оформлявший пробную поездку продавец в автосалоне отлучился из зала. Пока один из злоумышленников сидел в автомобиле, его сообщник ухитрился стащить со стола менеджера ключи и водительское удостоверение партнера, и похитители умчали в 450-сильном купе.

Для большей убедительности преступники замаскировались под состоятельных клиентов – к салону они подкатили на Range Rover Sport.

Пока полиция ведет розыск, дилер Audi West Houston предлагает $5000 вознаграждения за любую информацию, которая приведет к угнанному спорткару и мошенникам.

Надо сказать. что в России дерзкие угоны автомобилей во время тест-драйва также происходят, причем не так уж и редко. Скажем, в мае прошлого года во время осмотра и тест-драйва BMW 750 за 5 млн руб. неизвестный, угрожая словами продавцу-консультанту автосалона, высадил его из салона автомобиля и скрылся. Задержали 23-летнего угонщика на следующий день под Тулой.

Ранее злоумышленник попытался угнать во время тест-драйва VW Touareg. Как тогда рассказали «За рулем.РФ» в дилерском центре, человек, не вызвавший никаких подозрений у персонала салона, решил испытать вседорожник в действии. Девушка-менеджер, как положено, проверила его документы и села с ним вместе в тестовый Touareg. Через некоторое время «клиент» сказал, что хочет проехаться пассажиром, и предложил менеджеру сесть за руль. Но как только девушка вышла из машины, угонщик немедленно рванул с места. Работники дилерского центра тут же позвонили в полицию и ГИБДД. На следующий день угонщика задержали, а целый и невредимый Touareg вернули дилеру.

Совсем недавно дерзкая автокража была совершена из одного из автосалонов на юге Москвы. Злоумышленникам приглянулся люксовый кроссовер Mercedes GL63 AMG и они исхитрились изъять и вывезти его с площадки при салоне незаметно. Причем настолько незаметно, что охрана и менеджеры хватились пропажи только через две с половиной недели.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Audi A5

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв