BMW X5 сбил 4 пешеходов на тротуаре в Москве

Вечером в воскресенье в столице в Багратионовском проезде водитель автомобиля BMW X5 с дагестанскими номерами не справился с управлением и выехал на тротуар, где сбил четырех пешеходов. Пострадавшие госпитализированы.

Серьезное ДТП произошло в Москве в воскресенье около 20:00 в Багратионовском проезде. По данным агентства «Интерфакс», водитель автомобиля BMW Х5 проигнорировал предупреждающий знак о пешеходном переходе и не снизил скорость, в результате чего сбил четверых человек.

По информации портала Lifenews, BMW X5 с дагестанскими номерами выехал на встречную полосу, пытаясь объехать поток, когда на дорогу выбежала женщина. Уходя от наезда на пешехода, водитель вырулил на тротуар, где сбил четверых проходящих мимо пешеходов. Под колеса автомобиля попала семья – 52-летняя женщина, ее 48-летний муж и 24-летняя дочь. Также автомобиль сбил 24-летнюю девушку-пешехода.

Водитель BMW — 19-летний уроженец Дагестана Дени Чечиев остался на месте происшествия и объяснил полицейским, что он пытался объехать пешехода, переходившего дорогу в неположенном месте, из-за чего ему пришлось выехать на встречную полосу и на тротуар.

Напомним, что самое крупное ДТП в столице, связанное с наездом на пешеходов, произошло в Москве в прошлом году, когда Александр Максимов сел за руль пьяным и, значительно превысив скорость, выехал на тротуар на Минской улице, где сбил семерых человек, включая пятерых воспитанников детского дома. В мае текущего года суд приговорил его к 8,5 годам заключения в колонии общего режима.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о BMW X5

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв