Пьяный дальнобойщик разбил 8 автомобилей

В воскресенье вечером в Челябинске водитель фуры из Белоруссии врезался в маршрутное такси, стоявшее у остановки, а затем, скрываясь с места ДТП, зацепил еще 7 автомобилей. Нарушитель был задержан очевидцами происшествия. Медицинское освидетельствование показало, что он управлял автомобилем в нетрезвом состоянии.

ДТП, виновником которого стал водитель-дальнобойщик, произошло около 19:00 в Челябинске на улице Братьев Кашириных, рядом с остановкой общественного транспорта «Поселок Бабушкина». По данным ГИБДД, водитель грузового автомобиля Volvo столкнулся с маршрутным такси, после чего не останавливаясь попытался скрыться, свернув во дворы. В жилой зоне грузовик задел еще семь легковых автомобилей. Как сообщает информагентство «Уралпресс», нарушителя смогли задержать местные жители – очевидцы происшествия. Водитель фуры – 52-летний гражданин Белоруссии был пьян, прибывший наряд ГИБДД отправил нарушителя на медицинское освидетельствование, которое подтвердило, что он находился в нетрезвом состоянии. В отношении водителя составлен административный протокол за управление автомобилем в состоянии опьянения.

Отметим, что с 24 октября в Белоруссии вступил в действие закон, согласно которому власти могут конфисковать автомобили у водителей, повторно задержанных в течение года за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Новые нормы законодательства республики распространяются и на иностранных граждан.

Подпишитесь на «За рулем» в