Range Rover представят в виде внедорожного лимузина

Компания Land Rover показала Range Rover в новом, наиболее дорогом исполнении Autobiography Black (дебютирует в начале ноября на автосалоне в Дубае), а также рассказала о своем флагманском вседорожнике с удлиненной на 20 см колесной базой. Такая модификация легендарного «проходимца» впервые будет представлена 20 ноября на мотор-шоу в Лос-Анджелесе.

Еще до выхода новейшего Land Rover Range Rover мы знали, что у него появится версия для тех, кто готов пожертвовать его внедорожными качествами ради большего простора сзади – то есть вариант с удлиненной колесной базой. И вот настало время выхода этой самой модификации. Модель с буковкой L на мотор-шоу в Лос-Анджелесе представят уже 20 ноября, а в Гуанчжоу – днем позже. Но визуально оценить новинку мы можем уже сейчас. Или не можем?

Признаться, вышла небольшая путаница. Западные СМИ поспешили обнародовать официальные изображения якобы «длинного» Range Rover, но оказалось, что сами британцы пока выложили в Сеть лишь его тизеры, а на остальных, «полноценных» фото – модель в новом топовом исполнении Autobiography Black, доступном для машин с обоими вариантами колесной базы.

Главное, что нам нужно знать об «эльке», так это то, что расстояние между осями у нее увеличено до 312 см (на 20 см), а расстояние от задних сидений до спинок передних выросло на 14 см – может, удастся вытянуть ноги? Кстати, зажиточных потенциальных клиентов Land Rover из Китая и Среднего Востока (это целевые рынки для удлиненного Range Rover) должен порадовать и тот факт, что спинки задних раздельных кресел могут отклоняться на больший угол – до 17 градусов (на восемь градусов больше, чем в обычном RR). В список базового оснащения в случае с L-вариацией входят также боковые солнцезащитные шторки с сервоприводом (для второго ряда) и панорамная крыша.

В комплектации Autobiography Black Range Rover впервые будет представлен на автосалоне в Дубае, который пройдет в начале ноября. У «Рейнджа» в таком исполнении есть развлекательная система для пассажиров второго ряда (с 10,2-дюймовыми дисплеями, встроенными в подголовники передних сидений), раздельные задние «ложа», автоматически выдвигаемые из модифицированного центрального тоннеля-бокса столики, светодиодная подсветка плюс расширенная отделка салона дорогой кожей и четыре новые эксклюзивные цветовые схемы. Снаружи проще всего идентифицировать самый роскошный Range Rover по соответствующим шильдикам, а также 21- либо 22-дюймовым полированным колесным дискам.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Land Rover Range Rover (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
/ срок владения: до 6 месяцев

Комментарий:

dv

+1