Объявлено время старта продаж нового Nissan X-Trail

Компания Nissan объявила, что в Японии новый кроссовер X-Trail поступит в продажу в декабре этого года. У нас же модель появится в салонах дилеров ближе к концу 2014-го.

Среднеразмерный кроссовер Nissan X-Trail нового, третьего поколения (теперь он же Rogue в Северной Америке) дебютировал в сентябре на Франкфуртском мотор-шоу. Недавно с конвейера завода японской компании в штате Теннесси начали сходить первые экземпляры. Но когда будет дан старт продажам? Ниссановцы объявили, что в Японии X-Trail поступит к дилерам уже в декабре этого года.

Когда машина появится у нас? Как сообщили «За рулем.РФ» в российском офисе Nissan, собирать модель в России начнут во второй половине следующего года, а продажи откроют ближе к концу 2014-го (в июле X-Trail начнут продавать в Европе).

Ну а пока напомним, что же собой являет новая модель. Автомобиль, кстати, действительно новый – он основан на только-только появившейся архитектуре (точнее, одной из ее вариаций) Renault-Nissan – CMF. Колесная база у «Икс-трейла» выросла на целых 75 мм – до 2705 мм, но общая длина при этом практически не изменилась (4643 мм). «В плечах» кроссовер раздался на 23 мм, а его высота уменьшилась разом на 65 мм – до 1715 мм с учетом рейлингов. Схема подвесок кардинально не поменялась: спереди остались стойки McPherson, а сзади – многорычажка с разнесенными пружинами и амортизаторами. Трансмиссия ALL MODE 4x4i – на основе модернизированной электромагнитной муфты в приводе задних колес, которую можно заблокировать и принудительно.

Моторы? Коробки передач? Мы рассчитываем на атмосферные бензиновые двигатели (вероятно, появятся и малолитражные турбоагрегаты от очередного Qashqai) и усовершенствованный вариатор Xtronic CVT – с расширенным диапазоном передаточных чисел и спортивным режимом.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Nissan X-Trail (18)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Nissan X-Trail  2017
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Рестайлинг

Недостатки:

Нету

Комментарий:

В новую версию Икстрейла я влюбился на морду кроссовера расчерченную уголками. Передняя оптика полностью светодиодная, а противотуманку сделали галогенной. Когда едешь, спереди все белым горит, а низ желтый. Задний противотуманный фонарь один посередине, как циклоп. Приятно, что рестайлинг виден сразу. Год у меня 2020, не знаю почему тут только 2017 максимум

-2