На заводе Renault в Москве произошел пожар

На территории завода «Автофрамос» на юго-востоке столицы произошло возгорание. Площадь пожара достигла 30 кв.м, его удалось потушить в 12:57 по московскому времени.

В одном из цехов автомобильного завода «Автофрамос» по адресу Волгоградский пр-т, д. 42 произошло возгорание. Загорелась лакокрасочная камера предприятия, площадь пожара достигла 30 кв.м, однако его удалось быстро ликвидировать. Распространения пламени удалось избежать благодаря автоматической системе пожаротушения, которой оснащен цех. С завода эвакуировали 165 человек – никто из них не пострадал, сообщает Interfax. Причины пожара устанавливаются, скоро предприятие заработает в штатном режиме.

Справка

ОАО «Автофрамос» — российская автомобилестроительная компания. Создавалась в 1998 году на площадке завода «Москвич» (ранее — АЗЛК) как совместное предприятие компании Renault и правительства Москвы, но к концу 2012 года была полностью выкуплена французами. Мощность завода — 160 тыс. автомобилей в год. Московский завод «Автофрамос» выпускает шесть моделей Renault: Logan, Sandero, Fluence, Duster, Koleos и Latitude.

Подпишитесь на «За рулем» в