Совфед предложил сенаторам деньги вместо личных авто

В Совете Федерации предлагают уйти от практики обеспечения каждого сенатора персональным автотранспортом с водителем и выплачивать вместо этого членам СФ деньги. Об этом на заседании комитета Верхней палаты по регламенту и парламентским процедурам заявил член комитета Виктор Пичугов.

Уйти от обязательных персональных машин с водителями, а взамен выделять деньги предложили сегодня в Совете Федерации. Дело в том, что сегодня в Верхней палате обсуждали сокращение выделяемых из федерального бюджета средств на транспортные расходы Совета Федерации. В 2014 году планируется уменьшить эти расходы на 5%, то есть на 25 млн рублей, сообщает РИА Новости. Сенаторы решили, что не могут экономить на авиа- и железнодорожных билетах, поскольку их стоимость постоянно растет, таким образом, экономить придется на автотранспорте.

Сегодня на каждого сенатора выделяется 2 млн рублей в год для обеспечения его персональным автотранспортом с водителем. Сумму компенсации можно просчитать исходя из трафика, дорожной ситуации и т.д.

По словам Виктор Пичугова, к практике компенсации персонального транспорта перешел уже целый ряд зарубежных парламентов.

Подпишитесь на «За рулем» в