General Motors и BMW отзывают автомобили в США

Из-за опасного дефекта будет отозван для ремонта 3161 автомобиль Chevrolet Cruze и 176 191 автомобиль BMW 3-й и 5-й серий, а также родстеры Z4 и кроссоверы X1.

Владельцы Chevrolet Cruze, выпущенных с января по август этого года, будут уведомлены о необходимости в ближайшее время посетить авторизованные сервисы GM, где им заменят дефектный правый передний приводной вал. Как выяснилось, эта деталь может внезапно выйти из строя во время движения, что может стать причиной аварии. Замена неисправной детали будет производиться бесплатно и касается только североамериканского рынка.

Баварский концерн отзывает некоторые версии машин 3- и 5-й серий и кроссоверы BMW X1 2012-2013 годов выпуска с системой полного привода xDrive. Также под отзыв попали Z4 sDrive28i 2012-2013 годов. Причина – дефект в вакуумном усилителе тормозной системы, вследствие чего этот узел может выйти из строя, повлияв на эффективность торможения. Отзывная кампания распространяется на автомобили, официально реализованные на рынке США.

Ранее в этом году о масштабных отзывах объявляла компания Honda. Рекордсменом же на сегодняшний день остается Toyota, которая в 2012 году объявила о намерении отозвать 7,43 млн автомобилей по всему миру из-за дефекта выключателя электростеклоподъемника водительской двери.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Chevrolet Cruze (7)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Chevrolet Cruze  2012
/ срок владения: 3 - 5 лет

Достоинства:

Внешность и салон, хорошо рулится, надежный двигатель.

Недостатки:

Слабенький разгон, большой расход топлива.

Комментарий:

Меня, как наверное и большинство автовладельцев, изначально подкупил дизайн машины. Ну и цена, конечно. В 2012 году за 1,8 с автоматом заплатил чуть больше 600 тысяч рублей. Кузов хэтчбек. При этом багажник супер, вожу там велики и разную спортивную снарягу. Все помещается без проблем. Движок работает отлично, а вот коробка ленивая. Ну, я за это время привык. При этом кушает двигатель с весьма хорошим аппетитом. Реальный расход около 12 литров по городу. Но если не топить газ, можно и в 11 уложиться. Еще не перестаю радоваться качеству окраски. За все время даже на сколах нет ржавчины. Машину вроде бы пора продавать, но жалко.

+14