Обновленный Dacia Duster не подорожал

Обновленный C-кроссовер Dacia Duster, согласно официальному пресс-релизу, во Франции будут продавать по старым ценам. Во всяком случае, это касается начальной версии, которая оценивается в 11 900 евро. Ей, помимо подретушированных экстерьера и интерьера, достались также фронтальные и боковые подушки безопасности, система стабилизации и улучшенная шумоизоляция.

Об обновленной версии сверхпопулярного кроссовера Dacia Duster мы уже писали – дебют модели отгремел в начале сентября на автосалоне во Франкфурте. «Ехать» в Россию заметно похорошевший паркетник пока, увы, не спешит (вполне вероятно, что у нас его вообще не представят). Но можем порадоваться за французов: у них даже базовый «Дастер» получил расширенное оснащение и при этом, как и предполагалось, не подорожал ни на евроцент – стартовая отпускная цена, согласно официальному пресс-релизу, не превышает 11 900 евро.

Фронтальные и боковые подушки безопасности и электронная система динамической стабилизации движения теперь «в базе» (сюда стоит включить и улучшенную шумоизоляцию). Естественно, не говоря уже о более привлекательном стайлинге экстерьера, хотя в полной мере это преимущество раскрывается лишь в топовом исполнении Prestige. А вот мультимедийная система MEDIANAV с навигацией, цветным сенсорным дисплеем и поддержкой Bluetooth, электростеклоподъемники всех дверей (на водительской – с автодоводчиком), датчик температуры наружного воздуха, передние сиденья с подогревом, а также активный круиз-контроль с электронным ограничителем скорости и задние сенсоры парктроника – новшества, доступные исключительно для более дорогих комплектаций Ambiance, Laurеate и Prestige.

Во Франции обновленному Dacia Duster положены четыре мотора – новый четырехцилиндровый турбоагрегат 1.2 TCe мощностью 125 л. с., 90- и 110-сильные турбодизели 1.6 плюс 105-сильный «атмосферник» 1.6, способный переваривать как бензин, так и газ. Ну а у нас, напомним, дилеры ожидают появления потенциально очень востребованной модификации – с двухлитровым двигателем, АКП и полным приводом на основе электромагнитной муфты GKN.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Renault Duster (25)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Renault Duster  2014
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Высокая остаточная стоимость, продал в 2021 г. за цену по которой покупал в 2014 году.

Недостатки:

неудачное расположение Медиа системы, поэтому неудобно ей управлять в движении. Большой расход топлива при 2.0 л. и 4х4.

Комментарий:

Хотел брать новый Дастер-2, но из-за такого роста цен на него я пересел на Сандеро Степвей, экономичнее и соответствует моему бюджету

+18