В Ростове-на-Дону сгорело 15 автомобилей

Минувшей ночью в Ростове-на-Дону в разных районах города сгорело 15 машин. По данным МЧС, причиной возгорания мог стать поджог. Пожарные и полиция выясняют причины возгораний. Среди пострадавших автомобилей есть как отечественные, так и иномарки.

По информации ГУ МЧС России по Ростовской области, в ночь на четверг в различных районах Ростова-на-Дону пожарным пришлось тушить 15 загоревшихся автомобилей. Возгорания зафиксированы в Железнодорожном, Пролетарском, Советском и Ворошиловском районах города. Как сообщает агентство «Интерфакс», за ночь сгорели ВАЗ-2107, ВАЗ-2109, два BMW, три Infiniti, два Hyundai, Honda Accord, Opel Astra, Mazda6, Ford Focus, Mercedes-Benz и Volkswagen.

В свою очередь, ГУ МВД по Ростовской области сообщило, что, по предварительным данным, три автомобиля могли загореться в результате пожара, который произошел в ларьке, расположенном в 3 метрах от парковки. Кроме того, полицейские опросили двух местных жителей, которые рассказали, что ночью неподалеку от одного из мест возгорания автомобилей они решили развести костер и погреться.

Отметим, что в этом месяце в столице также произошло несколько случаев возгорания автомобилей. Так, на севере столицы во дворе дома на улице Вишневского неизвестные подожгли четыре автомобиля – Mercedes-Benz, Toyota, Skoda и Suzuki. А несколько лет назад в Москве и Подмосковье произошло несколько случаев поджога автомобилей с номерами Северо-Кавказского региона.

Подпишитесь на «За рулем» в