Нетрезвый министр здравоохранения Алтая покинул место ДТП

Министр здравоохранения республики Алтай Яимов Игорь Эжерович, управляя автомобилем Mitsubishi Pajero, принадлежащем республиканскому учреждению «Медавтотранс», попал в аварию и скрылся с места ДТП.

Министр здравоохранения республики Алтай покинул место происшествия, а позже отказался проходить медицинское освидетельствование, информируют РИА Новости. Авария произошла из-за того, что Яимов не выдержал безопасную дистанцию до движущегося впереди автомобиля, в результате чего его Mitsubishi Pajero столкнулся с автомобилем Toyota Corolla. Министр отказался проходить медицинское освидетельствование, но очевидцы утверждают, что он был нетрезв. В отношении Игоря Яимова составлены протоколы об административном правонарушении за отказ от медосвидетельствования на состояние опьянения и за оставление водителем места дорожно-транспортного происшествия.

Напомним, что с сентября в России действуют новые, увеличенные в несколько раз штрафы. Большинство изменений коснулось нетрезвых водителей. С помощью опроса на нашем сайте мы выяснили, считают ли автомобилисты возможным для себя садиться за руль в нетрезвом состоянии.

Подпишитесь на «За рулем» в