В России начались продажи нового Lexus GX 460

Новый Lexus GX 460 можно купить в России с 1 ноября 2013 года. Стартовая цена флагманского вседорожника премиального бренда корпорации Toyota Motor составит 2 997 000 рублей. В топовой комплектации Luxury 7S премиальный вседорожник Lexus обойдется в 3 541 000 рублей.

Как заявляют в Toyota, новый Lexus GX 460, заказы на который принимаются с сентября 2013 года, порадует владельцев улучшенными характеристиками жесткости кузова и новой рамой, изготовленной из стали с высокой стойкостью на растяжение, что обеспечивает еще более продвинутые внедорожные характеристики модели. Автомобиль предлагается в России с бензиновым двигателем V8 ручной сборки объемом 4,6 литра, развивающим 296 л.с. и агрегатированным с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач с электронным управлением.

Новый GX 460 представлен в пяти- и семиместном исполнении, в пяти комплектациях: Comfort 5S, Executive 5, Executive, Premium и Luxury.

В стартовой комплектации Comfort 5S новый Lexus GX 460 оснащен:

  • 18-дюймовыми легкосплавными дисками
  • светодиодными фарами ближнего света
  • дневными ходовыми огнями и передними противотуманными фарами
  • люком с электроприводом
  • боковыми зеркалами заднего вида с обогревом, электрорегулировкой и электроприводом складывания и автоматическим затемнением
  • передними и задними датчиками парковки
  • кожаными сиденьями и рулевым колесом с электрорегулировкой, подогревом и вентиляцией первого ряда
  • камерой заднего вида.

Цена GX 460 в комплектации Comfort 5S составит 2 997 000 рублей, что на 154 000 рублей дешевле стоимости предыдущего GX.

Новая комплектация Executive 5 (стоимость – 3 146 000 рублей) за счет отсутствия третьего ряда сидений и некоторых опций позволит покупателям получить практически полный набор опций версии Executive по привлекательной цене.

Для топовых комплектаций доступно такое оборудование, как аудиосистема премиум-класса Mark Levinson с поддержкой CD/MP3/WMA/DVD и 17 динамиками; 4 камеры по периметру автомобиля с системой помощи при движении по бездорожью; трехзонный климат-контроль; система поддержания постоянной скорости на бездорожье, два 7-дюймовых LCD-монитора в подголовниках передних сидений с пультом управления. В топовых комплектациях модели установлена усовершенствованная навигационная система, карты которой можно загружать на SD-носителе.

Lexus GX в семиместном исполнении обойдется своему покупателю в 3 283 000 рублей в комплектации Executive 7S и в 3 541 000 рублей в варианте Luxury 7S.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Lexus GX

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв