Парк полиции Дубая пополнится 700-сильным Mercedes G-класса и суперкарами

Тюнинговое ателье Brabus подготовило концепт B637-700 Widestar для показа на проходящем в ОАЭ автошоу. После закрытия автосалона 700-сильный G-класс отправится на службу в полицию Дубая. Компанию ему составят Audi R8, Mercedes-Benz SL63 AMG и Nissan GT-R.

На открывшемся во вторник автосалоне в Дубае немецкое тюнинговое ателье Brabus представило концепт B637-700 Widestar с раскрученным до 700 л.с. мотором на базе Mercedes-Benz G63 AMG. Мощность 5,5-литрового V8 с двойным турбонаддувом позволяет вседорожнику разгоняться до 100 км/ч за 4,9 с, а его максимальная скорость составляет 240 км/ч.

Автомобиль украшают 23-дюймовые колесные диски, также он оснащен фирменной адаптивной подвеской Dynamic Ride Control, которая с помощью датчиков реагирует на многочисленные факторы, в том числе скорость, боковые ускорения, поперечную и продольную раскачку, и выбирает оптимальную жесткость подвески.

Помимо G-класса на автошоу в Дубае также были замечены Audi R8, Mercedes-Benz SL63 AMG и Nissan GT-R в боевой раскраске местной полиции. Отметим, что весной текущего года на улицах Дубая появился первый патруль дорожной полиции на Lamborghini. Спорткар, стоимость которого превышает 2 млн дирхамов (около 550 тыс. долл.), патрулирует исключительно фешенебельные кварталы Дубая – район самого высокого в мире небоскреба «Бурдж Халифа», а также расположенные на побережье районы Дубай-Марина и Джумейра.

Подпишитесь на «За рулем» в