Toyota выпустила финальную версию вседорожника FJ Cruiser

Компания Toyota представила в Лас-Вегасе на тюнинг-шоу SEMA финальную версию вседорожника Toyota FJ Cruiser. Японцы выпустят 2500 экземпляров серии Trail Teams Ultimate Edition, после чего модель снимут с производства.

И все-таки скоро ретровседорожник Toyota FJ Cruiser, как и сообщалось ранее, станет частью истории – неутешительные продажи стали последним заколоченным гвоздем в гроб прожорливого рамного «вездехода». Но тем, кто будет оплакивать эту харизматичную пятидверку, посвящается ее финальная версия – Trail Teams Ultimate Edition, которую только-только представили в Лас-Вегасе на тюнинг-шоу SEMA.

Голубой окрас кузова Heritage Blue, 16-дюймовые колесные диски с «зубастыми» покрышками BF Goodrich A/T KO, алюминиевая защитная панель поддона картера мотора V6 4.0 и усиленная подвеска (амортизаторы Bilstein, задние – с выносными резервуарами) от тойотовского тюнинг-подразделения TRD – вот основные отличительные особенности спецверсии. В салоне из нового тут фактически только специальные накладки из нержавеющей стали на передней панели. Машина доступна исключительно с полноприводной трансмиссией, хотя у обычного FJ Cruiser есть и задний привод. В списке базового оборудования числятся, помимо прочего, «внедорожные» трекшн- и круиз-контроль (Crawl Control доступен только для машин с АКП) и электронно-управляемый задний редуктор.

Всего будет выпущено 2500 вседорожников Toyota FJ Cruiser спецсерии Trail Teams Ultimate Edition. Первые машины у дилеров США появятся в феврале 2014 года.

Подпишитесь на «За рулем» в