Toyota объявила об изменениях в комплектациях новой Toyota RAV4

В России начались продажи дизельного Toyota RAV4 с двигателем 2,2 л в новой комплектации «Комфорт Плюс». Ранее эта комплектация была доступна только для автомобиля с 2-литровым бензиновым двигателем. Стоимость автомобиля начинается с отметки 1 355 000 рублей.

Дизельный Toyota RAV4 с двигателем 2,2 л теперь предлагают в новой комплектации «Комфорт Плюс». Данная версия включает ксеноновые фары, 17-дюймовые легкосплавные колесные диски, мультимедийную систему с 6,1-дюймовым цветным экраном и камерой заднего вида, двухзонный климат-контроль, датчики света и дождя, а также полный перечень систем безопасности и комфорта водителя.

Изменения коснулись и других версий исполнения автомобиля. Так, во всех модификациях с полным приводом появились рейлинги на крыше, а комплектации «Комфорт», «Комфорт плюс», «Элеганс плюс» и «Престиж плюс» пополнились складываемыми зеркалами заднего вида с обогревом и электроприводом.

Во всех комплектациях нового RAV4, предусматривающих наличие мультимедийной системы, появилась усовершенствованная система второго поколения Toyota Touch 2.

На российском рынке новый RAV4 представлен с тремя экономичными двигателями: 2,0-литровым бензиновым двигателем мощностью 146 л.с., 2,5-литровым бензиновым мощностью 180 л.с., а также 2,2-литровым дизельным мотором мощностью 150 л.с. Двигатели агрегатируются 6-ступенчатой механической или автоматической трансмиссией, а также бесступенчатым вариатором Multidrive S в зависимости от комплектации.

Напомним, продажи нового RAV4 в России стартовали в феврале этого года. Подробнее об автомобиле с дизелем 2,2 л можно узнать из материала «Умка показывает характер». Автор подчеркивает, что впервые за все годы, что продают этот популярнейший компактный кроссовер в России, его можно купить с дизельным мотором. Вот только много ли найдется желающих?

Подпишитесь на «За рулем» в