Модель на Mercedes с «красивыми» номерами насмерть сбила пешехода

Смертельное ДТП, попавшее на видео, произошло в центре Москвы 6 ноября. Черный вседорожник Mercedes-Benz М-класса c номером 777 совершил наезд на пешехода – 30-летнюю женщину, переходившую Поварскую улицу в неположенном месте. Водителем Mercedes-Benz с «красивыми» номерами, по информации СМИ, оказалась 26-летняя модель, участница конкурса «Мисс Рунет» Карина Брусницына.

Видео с записью смертельного наезда на пешехода, которое произошло 6 ноября около дома 44 на Поварской улице, вчера появилось на сайте «Мобильный репортер». По словам очевидцев, девушка за рулем черного Mercedes-Benz, ехавшего на приличной скорости, не успела ни затормозить, ни свернуть в сторону перед переходившей дорогу женщиной, для которой столкновение с автомобилем оказалось смертельным.

Черный Mercedes-Benz уже попадал в поле зрения видеокамер – в частности, недавно он промелькнул в сюжете движения «СтопХам», снятом около Госдумы. По данным Life News, за рулем вседорожника была модель Карина Брусницына, которая претендовала на звание «Мисс Рунет».

Водитель вызвала на место аварии полицию и медиков. По словам ее адвоката, медицинское освидетельствование показало, что она была трезва и не находилась под действием наркотиков. Адвокат также утверждает, что Брусницына не нарушала ПДД и не превышала скорость. По его словам, наезд произошел в 15 метрах от пешеходного перехода.

По мнению следователей, на которых ссылается Life News, скорость в момент наезда могла быть превышена. Следователи готовятся возбудить по факту ДТП уголовное дело. Если вина Брусницыной будет доказана, ей грозит до 5 лет колонии.

Адвокаты утверждают, что компенсация родственникам погибшей будет выплачена в любом случае. Напомним, недавно Госдума приняла в первом чтении законопроект, запрещающий виновникам ДТП откупаться от пострадавшей стороны и закрывать уголовные дела «за примирением сторон». Это касается ДТП, которые закончились летальным исходом. Теперь уголовное дело не смогут закрыть даже в случае, если виновник ДТП готов выплатить родным погибшего компенсацию. Существующую на сегодня практику первый зампред комитета Госдумы по конституционному строительству Вячеслав Лысаков считает в корне неверной, так как любой обеспеченный человек может уйти от ответственности, предложив пострадавшей стороне денежную компенсацию. Простить виновника аварии может лишь сам пострадавший, а если человек погиб, то сделать это за него никто не вправе. Что касается компенсации, то пострадавшая сторона может подать гражданский иск и потребовать возмещения независимо от уголовного наказания.

Подпишитесь на «За рулем» в