Nissan официально представил новый Qashqai

Появились первые изображения нового C-кроссовера Nissan Qashqai. Модель, как и ожидалось, стала походить на новейший Nissan X-Trail, с которым ее роднит и модульная платформа CMF, и архитектура салона. Сборку паркетника для российского рынка наладят на заводе Nissan под Санкт-Петербургом.

Официальная презентация нового Nissan Qashqai уже началась. Данные о новинке пока, правда, не рассекречивают. И тем не менее у нас уже имеются первые фотографии популярного кроссовера второго поколения. Или на них не Qashqai?

Хорошо ли, что «Кашкай» второго поколения теперь можно легко спутать с новейшим X-Trail (он же Rogue в Северной Америке), который «старше» его по званию? Некоторых это, конечно, смутит. Но, с другой стороны, благодаря сильной унификации c X-Trail (оба построены на модульной платформе CMF) «король» класса C-кроссоверов должен стать более качественным продуктом за те же деньги. Да, «Кашкай», скорее всего, не подорожает – это нам обещал Энди Палмер, вице-президент Nissan. Веру в это усиливает и тот факт, что сборку модели для российского рынка наладят на заводе Nissan под Санкт-Петербургом. И не будем забывать, что «первый» Qashqai был бы прибыльным проектом, даже если бы продавался вдвое хуже – маркетологи наверняка это учли.

Наши зарубежные коллеги сообщают, что поначалу новый Nissan Qashqai в Европе будет оснащаться 115-сильной «турбочетверкой» 1.2 и турбодизелями 1.5 и 1.6. Позже наверняка добавятся более чем 200-сильный турбомотор 1.6 DiG-T для версии NISMO и гибридная версия с возможностью зарядки тяговых батарей от бытовой электросети. Модификации +2 с семью посадочными местами паркетник лишился.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Nissan Qashqai (26)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Nissan Qashqai  2017
/ срок владения: 6 месяцев - 1 год

Достоинства:

Комфортная подвеска, большой просвет, камера, парктроники, обогрев руля

Недостатки:

По зиме датчики парктроников работают не как надо

Комментарий:

Долго выбирал машину и сделал вывод, что в своем ценовом диапазоне альтернативы Кашкаю по сути нету особо. Взял с рук, 2л переднеприводный, через месяц сгонял на сход-развал, управляемость стала практически в идеале. Просвета хватает на любой поребрик залезать, так что решил проблему с парковкой в жк, где пузотерку не приткнуть) Обогрев руля по зиме оказался ценной штукой. Жена камеру заднего вида заценила, стоит вместе с парктроникам, только следить за ними надо, когда лед намерзает срабатывать начинают на пустом месте. В остальном машиной доволен.

+9