Nissan откроет дизайн-студию в России

Компания Nissan станет первым зарубежным производителем, разместившим центр по созданию дизайна автомобилей в России. При этом новый центр не будет связан с дизайн-студией АВТОВАЗа и займется разработками не только для России, но и для мировых рынков.

Как пишет сегодня газета «Ведомости», старший вице-президент и креативный директор Nissan Cиро Накамура сообщил о намерении компании создать собственный центр дизайна в России. «У нас есть планы открыть маленькую студию дизайна в Москве», – отметил Накамура. Он подчеркнул, что дизайн-центр Nissan не будет связан с дизайн-студией АВТОВАЗа. По мнению Накамуры, появление студии Nissan в России будет важным шагом для разработок в области автомобильного дизайна для локальных рынков.

О конкретных сроках появления дизайн-студии в Москве Накамура не сообщил, однако отметил, что помещение для центра уже подобрано – он будет находиться там же, где и офис Nissan в России. Автопроизводитель собирается направлять для работы в Москве сотрудников из дизайн-центра в Лондоне и привлекать российских автодизайнеров. При этом московская студия будет заниматься разработками не только для России, но и для глобальных рынков. В настоящее время Nissan располагает пятью дизайн-центрами в мире. Два из них находятся в Японии, остальные в Китае, США и Великобритании.

Подпишитесь на «За рулем» в