АВТОВАЗ запустил промо-страницу обновленной Lada Priora

АВТОВАЗ открыл новый сервис – промо-страничку, посвященную обновленной Lada Priora. Пройдя по ссылке http://priora.lada.ru, можно увидеть стилевые особенности этого автомобиля и узнать о конструктивных улучшениях, которые появились осенью 2013 года.

На сайте нужно выбрать один из пяти разделов: дизайн, комфорт, безопасность, технологии, конфигуратор. Зайдя в них, можно узнать, например, что при отделке панели приборов Lada Priora использован новый пластик, который выглядит как кожа «софт-лук», и черные лакированные вставки. Теперь у этого автомобиля более удобные сиденья, мультимедийная система, дневные ходовые огни, мотор с изменяемой геометрией впускного тракта. Впервые в практике АВТОВАЗа на серийной машине появилась опция круиз-контроля и ограничителя скорости. Яркая светотехника, оригинальная сотовая структура решетки радиатора и ее хромированная окантовка преобразили узнаваемый облик динамичного современного автомобиля, а 106-сильный двигатель с принципиально новой системой впрыска улучшил динамику разгона, обеспечил комфортные условия при старте и маневрировании без увеличения расхода топлива.

Напомним, что продажи обновленной Priora стартовали в октябре, с тех пор нашли своих покупателей 1500 автомобилей. В некоторых городах отмечается повышенный интерес к модели: например, в Казани обновленную Lada Priora приобретали «с колес», еще до того, как машина появилась в шоу-руме. Между тем сегодня Комитет автопроизводителей АЕБ подвел итоги продаж за предыдущий месяц. Результат неутешительный: в октябре российский авторынок продолжил падение. Если в сентябре падение российского авторынка чуть замедлилось (—5%), то в октябре показатель снижения составил уже 8%. Всего за этот осенний месяц продали 234 481 автомобиль, а за 10 месяцев этого года — 2 281 181 шт., что на 7% меньше, чем за тот же период прошлого года. Долгожданной стабилизации рынка, которая явилась бы предвестником стабилизации экономики в целом, увы, ждать не приходится. Похоже, и оставшиеся до конца года месяцы будут демонстрировать падение от 8 до 10%.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Priora (4)

— Ужасный автомобиль, не советую.
LADA Priora  2009
/ срок владения: 3 - 5 лет

Достоинства:

Шустрая, низкий расход топлива, удобный багажник у хетчебека.

Недостатки:

Ломучесть. КПП к 200 тыс.км потеряла 2ю и 5ю передачи. Масло в свечных колодцах- катушки как расходники. Помпа живёт не более 90тыс.км. моторчики заслонок печки , трещины в задней балке ,двух массовый шкиф ремня генератора генератор и стартер менял по 2 раза. Просело ко второму кругу сиденье и заиграл кузов, особенно задняя часть.

Комментарий:

Хотел новую машину купил и 2 года ездил почти без проблем. Затем приора становится постоянным клиентом автосервисов. 20 летний wv b3 реже ломался . Какой приора будет к милионному пробегу страшно даже представить.

-5