ЗАЗ планирует поставлять в Россию пикапы Vida

Запорожский автозавод планирует расширить модификации автомобиля ZAZ Vida, поставляемые на российский рынок. Об этом сообщил председатель правления ПАО «ЗАЗ» Сергей Филипенко.

ЗАЗ планирует поставлять в Россию новые модификации ZAZ Vida, сообщает украинский портал zaz.autocentre.ua. Сейчас Vida представлена на нашем рынке с 1,5-литровым мотором мощностью 109 л.с., 5-ступенчатой МКП, двумя типами кузова и в максимальной комплектации. Основная ожидаемая новинка – фургон ZAZ Vida, производство которого запланировано на второе полугодие 2014 года. При этом вначале автомобиль будет поставляться на внутренний рынок Украины, но при наличии благоприятных условий возможен его экспорт и в Россию.

Новую версию своей флагманской модели ZAZ Vida — Pick-up, украинский ЗАЗ представил на международном Киевском автосалоне SIA'2013. Фургон ZAZ Vida получит пластиковый тент с возможностью загрузки стандартных европаллет, а грузоподъемность автомобиля составит 750 кг. Под этот вес рассчитана задняя рессорная подвеска с амортизаторами. Чтобы увеличить объем грузового отделения, колесная база машины, по сравнению с другими моделями в линейке Vida, растянута до 2750 мм. Машину явно создавали с прицелом на бизнес малотоннажных коммерческих перевозок. Спрос на транспорт подобного назначения в последнее время весьма велик, в том числе в РФ.

Подпишитесь на «За рулем» в