Во Всеволожске выпущен 50-тысячный Ford Mondeo

На Всеволожском заводе произведен 50-тысячный Ford Mondeo. Это седан черного цвета специальной серии Anniversary 20, оснащенный 2-литровым бензиновым турбодвигателем EcoBoost мощностью 200 л.с. и 6-ступенчатой автоматической трансмиссией PowerShift с двумя сцеплениями. Автомобиль отправится к клиенту в Санкт-Петербург.

На российском заводе Ford сошел с конвейера 50-тысячный Ford Mondeo серии Anniversary 20. Эта серия доступна к заказу с июня этого года и приурочена к 20-летнему юбилею модели Mondeo. Комплектация отличается премиальным исполнением, включающим: кожаный салон, навигационную систему, биксеноновые фары, электрорегулировку сидений водителя и пассажира в 8 положениях, сиденье водителя и боковые зеркала с «памятью», систему бесключевого доступа и запуск двигателя нажатием кнопки Ford Power, электроподогрев задних сидений, вентиляцию передних сидений и затемненные передние фары.

Ford Mondeo продается в России в пяти комплектациях, с широким выбором бензиновых и дизельных двигателей, с механической и автоматической коробкой передач на выбор. До конца 2013 года на модель действует скидка до 166 000 рублей. В третьем квартале 2013 года список комплектаций Ford Mondeo дополнила новая серия — Ambiente Plus.

Недавно Управление делами президента России объявило аукцион на поставку 200 легковых автомобилей общей стоимостью свыше 195,5 млн рублей. На этот раз чиновники умерили свои аппетиты: им требуются автомобили Ford Mondeo по цене 977 888 руб. за каждый.

Что касается требований к комфорту, то в автомобилях необходимы: маршрутный компьютер, противотуманные фары, электрический обогрев заднего и лобового стекол, а также электронная система управления микроклиматом. Машины должны быть поставлены до 10 декабря этого года.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Ford Mondeo (6)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Ford Mondeo  2010
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Динамика, расход топлива, устойчивость на дороге.

Недостатки:

Клиренс

Комментарий:

Владею Форд Мондео 2010 г/в, рестайлинг, 240 л/с. Машина очень нравиться, Единственный минус дорожный просвет, но я уже привык!!!

+6