Виновник ДТП под Подольском работал по «липовым» документам

Груженный щебнем грузовик 13 июля врезался в рейсовый автобус с 64 пассажирами, ехавший из Подольска в Курилово. В результате аварии погибли 18 человек, пострадали более 40. Оказалось, что виновник аварии работал по «липовым» документам.

Следствие присоединило к основному делу о гибели 18 человек еще и дело об использовании поддельных документов, сообщил столичный главк МВД РФ. Патент на трудовую деятельность оказался фальшивым.

Сразу после ДТП 13 июля Грачья Арутюнян предъявил стражам порядка патент, оформленный на его имя. Этот документ дает право мигрантам как на трудовую деятельность, так и на пребывание в России. По закону бумаги Арутюнян должен был оформить в миграционном ведомстве. Однако официальным путем он идти не захотел и купил фальшивку. На черном рынке ее цена составляет от 2500 рублей.

Напомним, 13 июля рейсовый автобус, следовавший из Подольска в Курилово, столкнулся с грузовиком, перевозившим щебень. В автобусе находился 41 пассажир, 18 человек погибло, пострадали более 40.

Подпишитесь на «За рулем» в