Tesla сделает полноразмерный электрический пикап

Глава калифорнийской компании, выпускающий премиальный электромобиль Model S, думает о появлении в модельной линейке большого пикапа, который мог бы конкурировать с бестселлером американского рынка – Ford F150.

Президент компании Tesla Motors Элон Маск на текущей неделе рассказал журналистам о том, что он не исключает появления в модельной линейке фирмы полноразмерного пикапа для конкуренции с неизменным бестселлером американского рынка — Ford F150. Отвечая на вопрос о том, какие модели он планирует выпускать в будущем, Маск ответил, что хотел бы, чтобы Tesla выпускала подобный автомобиль.

«Если мы говорим о том, чтобы заменить общий пробег бензиновых автомобилей электрическими, то нужно обратить внимание на то, что покупают люди. Если F150 бестселлер в Америке и люди делают выбор в пользу этой машины, то нам нужно выпускать такую же», — сказал Маск. Он с осторожностью отметил, что вывод на рынок электрического пикапа займет не менее пяти лет. Как отмечает телеканал CNN, за девять месяцев текущего года Ford продал 560 тыс. пикапов серии F в США, в то время как продажи Tesla Model S составили 14 тыс.

Сейчас в планах Tesla выпуск в текущем году по меньшей мере 21 тыс. единиц премиальной Model S на заводе в Калифорнии, а в следующем году компания намерена удвоить ее производство. Ранее Элон Маск говорил, что более дешевая версия электромобиля должна появиться в ближайшие пять лет. В конце следующего года Tesla начнет выпуск электрического кроссовера — Model X. В августе в США компания подала патентную заявку на название Model E — предполагается, что так будет именоваться модель массового сегмента.

Кроме того, Элон Маск ранее говорил о том, что Tesla выпустит собственный беспилотный автомобиль. Он пообещал представить технологию «автопилота» в течение трех лет, причем создаваться она будет внутри компании, без сторонних разработчиков.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Tesla Model S

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв