Появились первые цены на новый Nissan Qashqai

Спустя несколько дней после презентации второго поколения кроссовера Qashqai японский Nissan назвал стоимость будущего бестселлера. Правда, пока известны только британские цены.

Одними из первых стоимость Qashqai узнали британские автолюбители: дилеры Nissan приступят к реализации модели ценой от 17 595 фунтов (около 917 800 руб.) до 27 845 фунтов (около 1 452 500 руб.) в январе 2014 года. Базовая версия автомобиля — Visia — оснащена системами ABS, EBD и ESP, наружными зеркалами с подогревом, Bluetooth, 16-дюймовыми стальными дисками, светодиодными ходовыми огнями, системой помощи при трогании на подъеме, круиз-контролем, несколькими подушками безопасности, кондиционером, топливосберегающей технологией Stop&Start, электропакетом и 5-дюймовым дисплеем.

В России кроссовер тоже наверняка начнут продавать в следующем году, хотя и позже.

Компания Nissan совсем недавно обнародовала подробную информацию о компактном кроссовере Qashqai нового поколения. Модель, построенная на новейшей модульной платформе CMF, получила два варианта задней подвески, турбированные моторы, а также увеличенный багажник и передовое оснащение, такое как полностью светодиодные фары и многочисленные камеры с радарами, повышающие уровень активной безопасности. Модель для российского рынка встанет на конвейер завода Nissan под Санкт-Петербургом.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Nissan Qashqai (26)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Nissan Qashqai  2017
/ срок владения: 6 месяцев - 1 год

Достоинства:

Комфортная подвеска, большой просвет, камера, парктроники, обогрев руля

Недостатки:

По зиме датчики парктроников работают не как надо

Комментарий:

Долго выбирал машину и сделал вывод, что в своем ценовом диапазоне альтернативы Кашкаю по сути нету особо. Взял с рук, 2л переднеприводный, через месяц сгонял на сход-развал, управляемость стала практически в идеале. Просвета хватает на любой поребрик залезать, так что решил проблему с парковкой в жк, где пузотерку не приткнуть) Обогрев руля по зиме оказался ценной штукой. Жена камеру заднего вида заценила, стоит вместе с парктроникам, только следить за ними надо, когда лед намерзает срабатывать начинают на пустом месте. В остальном машиной доволен.

+10