Mercedes-Benz анонсировала новую модель AMG

Фирма Mercedes-Benz анонсировала выход новой AMG-модели. Судя по двум обнародованным изображениям-тизерам, это новая версия суперкара SLS AMG. Предполагается, что немцы подготовили финальную модификацию спорткара, которая может дебютировать уже 20 ноября на мотор-шоу в Лос-Анджелесе.

Компания Mercedes-Benz обнародовала два тизера, на которых изображены кусочек бампера и колесо «нового члена AMG-семейства». Немцы пообещали, что в ближайшие дни они раскроют новые детали о грядущей новинке. Однако мы уже со стопроцентной точностью можем сказать, что это будет очередная версия суперкара Mercedes-Benz SLS AMG, какую, возможно, представят в рамках предстоящего автосалона в Лос-Анджелесе.

Судя по обнародованным фото, у некоей новой версии двухдверки на переднем бампере появится «выдающийся» углепластиковый сплиттер, а черные колесные диски со сравнительно толстыми спицами (следовательно, менее легкие) и чугунные тормозные диски говорят о том, что в иерархии модификаций SLS AMG «новобранец» точно будет занимать место ниже ураганного трек-варианта Black Series и полноприводного электрического Electric Drive.

Наши западные коллеги, между прочим, предполагают, что, несмотря на четырехлетний возраст SLS AMG (модель дебютировала осенью 2009-го на Парижском автосалоне), в Mercedes-Benz готовят именно финальную версию суперкара, которой отметят его уход на пенсию. На смену «крылу чайки» придет менее дорогой и чуть более легкий и компактный спорткар с похожей компоновкой (мотор спереди в пределах колесной базы, КП – у задней, ведущей оси). Ожидается, что он сможет конкурировать с Porsche 911 Turbo и на Северной петле Нюрбургринга будет даже быстрее «эс-эл-эса».

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mercedes-Benz SLS-класса

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв