Opel Insignia второго поколения появится через пару лет

Новый Opel Insignia появится в 2015 году, сообщает L’Automobile Magazine. Модель должна стать на пару сотен килограммов легче, технологичнее и получить новейшие силовые агрегаты. Дизайн будущей новинки напомнит о концепткаре Opel Monza.

Insignia для Opel – это большой успех. Серьезный рывок вперед после модели Vectra. Причем не только качественный, но «количественный», особенно если за «Инсигнию» считать также североамериканский Buick Regal и не забывать о новом, премиальном позиционировании. Совсем недавно, между прочим, флагманское семейство марки подверглось фейслифтингу, в ходе которого стало еще лучше практически во всех отношениях. Стало быть, Insignia второго поколения взлетит до новых высот? Согласно сообщению французского L’Automobile Magazine, так и есть.

В техническом плане можно ожидать, что Opel Insignia за счет облегченных кузова и шасси (платформа, по непроверенным данным, будет новая) скинет порядка двух центнеров массы, а также получит массу новейших силовых агрегатов. Тенденция, само собой, к даунсайзингу – новые бензиновые и дизельные двигатели, несмотря на рабочий объем менее 2 литров, за счет турбонаддува и передовых систем питания не станут уступать нынешним по мощности и крутящему моменту. Инженеры Opel делают большую ставку и на коробки передач. У МКП, помимо всего прочего, появятся оптимизированные подшипники и менее вязкое масло, что снизит механические потери на трение, а у АКП – дополнительные ступени для обеспечения более широкого передаточного ряда. Сколько именно? Доподлинно известно, что у «автоматов» будет не менее восьми передач, хотя в Opel работают также над 9- и даже 10-диапазонными АКП. Компоновка у «Инсигнии» останется такой же – мотор спереди поперечно, привод передний. Модификации с колесной формулой 4x4 станут довольствоваться электронно-управляемой муфтой в приводе задней оси.

О стайлинге следующего Opel Insignia нам может поведать недавний франкфуртский концепт Monza – фары и решетку радиатора будущая новинка «позаимствует» именно у этого прототипа. Кстати, «Монца» обнадежила нас и в другом отношении: судя по интерьеру шоу-кара, в Opel планируют революцию в области эргономики.

В L’Automobile Magazine считают, что совершенно новый Opel Insignia дебютирует в 2015 году, то есть примерно через семь лет после появления модели первого поколения.

Напомним, что в салонах московских дилеров обновленная модель Opel Insignia текущей генерации доступна только по предзаказу по цене от 797 000 рублей (за «базу»). Первые машины появятся не ранее чем через полгода, сейчас же можно приобрести дорестайлиновую модель (по цене от 777 000 рублей).

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Opel Insignia

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв