Subaru показала предсерийный Legacy нового поколения

Subaru презентует на мотор-шоу в Лос-Анджелесе концепткар Legacy Concept. Шоу-кар является предвестником седана Legacy нового поколения, который должен выйти в 2014 году.

Новый концептуальный седан Subaru Legacy Concept, который 20 ноября представят на Лос-Анджелесском мотор-шоу, навевает на нас тоску. А все оттого, что, каким бы красивым и гармоничным он ни был, в серии все будет совершенно иначе – мы ведь уже видели тестовые прототипы новейших Legacy и Outback (это внедорожная версия модели в кузове универсал). Кстати, Legacy переводится как «наследие» – неужто японцы решили зло подшутить, зная, что связи между прототипом и будущей серийной моделью не предвидится?

Внимание на ладные пропорции, купеобразный силуэт и футуристические элементы, включая головную и тыльную оптику, можно не обращать – у концепта Legacy позаимствует разве что решетку радиатора, и то не факт. Но обязательно нужно принять во внимание новые габариты – шоу-кар на 175 мм длиннее (итого 4930 мм) и на 160 мм шире (1940 мм) текущего Legacy. Разница в колесной базе тоже существенная – 129 мм (2880 и 2751 мм соответственно). Иными словами, будущий «Легаси» уже одной ногой в бизнес-классе. Посмотрим еще, правда, на оснащение…

Изображений салона, рассчитанного строго на четверых, пока не показывают. Но известно, что внутри – установленный по центру консоли сенсорный дисплей мультимедийной системы, которым можно управлять со смартфона либо планшетного компьютера, а у салонного зеркала заднего вида расположена стереокамера модернизированного комплекса EyeSight, о каком мы недавно подробно рассказывали.

Готовую к продаже версию Subaru Legacy должны показать в следующем году.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Subaru Legacy

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв