Mercedes-Benz подготовил финальную версию SLS AMG

На автосалоне в Лос-Анджелесе состоится презентация купе и родстера Mercedes-Benz SLS AMG в финальной версии Final Edition. Всего будет построено 350 экземпляров этой серии. На смену модели придет более компактный, легкий и доступный спорткар.

Вслед за первыми тизерами «нового члена AMG-семейства Mercedes-Benz» появились официальные данные об этой новинке, какую представят 20 ноября на мотор-шоу в Лос-Анджелесе, – ею, как мы и предполагали, оказался суперкар SLS AMG в финальной версии Final Edition. Купе и родстер, базирующиеся на модели SLS AMG GT, получили ряд оригинальных деталей, которых, правда, маловато для достойного прощания с возрожденным «крылом чайки». Видимо, немцы сейчас больше концентрируются на преемнике данного спорткара – двухдверке с кодовым названием C190.

Углепластиковые сплиттер переднего бампера, капот, корпуса боковых зеркал и заднее антикрыло, а также колесные диски особого дизайна – изменения, по нашему субъективному мнению, безвкусны и, главное, их явно мало. Насколько тот же композитный капот уменьшил снаряженную массу заднеприводного суперкара, неясно – как неизвестно, какую прижимную силу генерирует аэродинамическое крыло на корме. Напомним, что исходный SLS AMG, оснащенный 591-сильным атмосферным мотором V8 6.2 (с резонансным наддувом) и 7-ступенчатым преселективным «роботом» Getrag, набирает первую сотню за 3,7 с, а его максимальная скорость равна 320 км/ч – это даже больше, чем у трекового SLS AMG Black Series.

Купе и родстер Mercedes-Benz SLS AMG Final Edition выпустят тиражом 350 единиц. После чего SLS AMG сменит более компактный, легкий и быстрый спорткар, который обещает быть дешевле «эс-эл-эса».

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mercedes-Benz SLS-класса

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв