В Санкт-Петербурге двое пьяных разбили 20 автомобилей

Минувшей ночью в Санкт-Петербурге двое молодых людей повредили около 20 автомобилей, ломая зеркала и дверные ручки. У некоторых хулиганы разбили лобовые стекла. Полицейские задержали вандалов, которыми оказались неработающие «юноши» 19-20 лет, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения.

ГУ МВД по Санкт-Петербургу сообщило сегодня о происшествии на Лиговском проспекте. Ночью в дежурную часть полиции, около половины третьего, поступило сообщение о том, что два человека разбивают автомобили. Выехавший на место происшествия наряд патрульно-постовой службы задержал двух неработающих местных жителей, 19 и 20 лет, находившихся в нетрезвом состоянии.

По предварительным данным, в пьяном кураже они повредили около 20 автомобилей. Сейчас в полицию поступило пять официальных заявлений от владельцев пострадавших автомобилей, сотрудники правоохранительных органов проводят работу по сбору остальных заявлений, после чего по данному факту будет принято процессуальное решение.

Похожий случай произошел в Санкт-Петербурге в прошлом году, только тогда неизвестные за одну ночь облили кислотой порядка 70 автомобилей. В списке пострадавших были различные авто — и Lada, и дорогие иномарки, что самое удивительное - вандалы тогда не тронули только автомобили белого цвета.

Подпишитесь на «За рулем» в