Сердюкова назначили ответственным за испытания КАМАЗов

С 1 ноября бывший министр обороны Анатолий Сердюков возглавляет Федеральный исследовательский испытательный центр машиностроения, входящий в структуру «Ростеха». Здесь ему доверили ответственный участок — он будет отвечать за испытания военной техники КАМАЗа. Об этом рассказал журналистам глава госкорпорации Сергей Чемезов.

Экс-министр обороны Анатолий Сердюков, который недавно возглавил Федеральный исследовательский центр машиностроения, будет отвечать за испытания военной техники, производимой на КАМАЗе. «Человек целый год без работы сидит, так же нельзя», — передает слова главы госкорпорации Сергея Чемезова агентство «Прайм».

Только недавно стало известно, что Сердюков с 1 ноября работает в качестве гендиректора Федерального исследовательского испытательного центра машиностроения, который входит в госкорпорацию «Ростех», где подтвердили это назначение. Сегодня эта информация дополнилась: «Он действительно назначен. Центр входит в «РТ-Авто», это «внучка» Ростеха. На ее базе будет происходить испытание военной техники, которая будет строиться на КАМАЗе», — сказал Сергей Чемезов. Он напомнил, что в настоящее время никаких претензий со стороны правоохранительных органов к Сердюкову нет, он проходит по делу лишь как свидетель.

Напомним, что только в июне нынешний министр обороны России Сергей Шойгу посетил КАМАЗ, где ему показали новейшие образцы перспективной военной техники, созданной конструкторами автозавода. Министр оценил готовность заводчан к обслуживанию контрактов жизненного цикла, к которым собирается перейти Минобороны. Как отнесся Сергей Шойгу к этому назначению, пока неизвестно. Но не думаем, что с радостью, ведь именно ему приходится иметь дело с «результатами» работы своего предшественника.

Подпишитесь на «За рулем» в