Гололед ограничил движение в Волоколамском тоннеле

Сегодня утром было временно ограничено движение автомобилей в Волоколамском тоннеле, где ночью из-за подтопления на проезжей части образовалась ледяная корка. Коммунальные службы устраняют обледенение.

ГИБДД столицы сообщила сегодня, что утром движение автотранспорта в районе Волоколамского тоннеля на северо-западе Москвы было временно ограничено из-за гололедицы. Представитель ГАИ сообщил РИА Новости о том, что ночью в тоннеле случилось подтопление, и из-за понижения температуры образовалась гололедица. На месте работают городские службы, которые пытаются устранить проблему.

«Мы просим водителей быть терпеливыми и осторожными на дороге и с пониманием отнестись к временным ограничениям, введенным в целях безопасности. В ближайшее время движение будет восстановлено в полном объеме», сообщили в ГИБДД.

Напомним, что в прошлом месяце депутаты Мосгордумы решили направить запрос о работе коммунальных служб по факту двух крупных ДТП в Москве, произошедших, по предварительным данным, из-за наледи на дорогах после проезда поливальной техники. В одной из аварий погиб водитель, а в другой столкнулись порядка 20 автомобилей.

Первое, массовое ДТП произошло утром на Ярославском шоссе, где столкнулись свыше 20 автомобилей. В аварии никто не пострадал, и, по предварительным данным, причиной аварии был лед, образовавшийся на дороге после прохода поливальной техники. В тот же день в столице случилось еще одно ДТП, причиной которого, также по предварительной информации, стала наледь на дороге. На Волоколамском шоссе водитель автомобиля SsangYong не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем Daewoo Matiz. 30-летняя женщина-водитель Daewoo погибла, она не была пристегнута ремнем безопасности. Водитель и пассажир SsangYong благодаря ремням безопасности не пострадали. По словам водителя SsangYong, перед ним ехали поливальные машины, асфальт покрывался наледью, и в какой-то момент автомобиль стал неуправляемым.

Подпишитесь на «За рулем» в