Подмосковье с начала года эвакуировало 21 тыс. автомобилей на штрафстоянки

Министерство транспорта Московской области сообщило об увеличении количества автомобилей, перемещаемых на спецстоянки за нарушение правил дорожного движения. Так, с начала года в области эвакуирована 21 тысяча автомобилей, а за весь прошлый год на спецстоянки перемещено 20 тысяч транспортных средств.

Увеличение количества перемещаемых на спецстоянки автомобилей в Московской области связано с более качественной работой операторов, осуществляющих эвакуацию совместно с органами ГИБДД, полагают в подмосковном Минтрансе. Теперь контроль за соблюдением водителями правил остановки и стоянки транспортных средств, в том числе на привокзальных площадях, ведется более эффективно, что в свою очередь улучшило ситуацию на дорогах Московской области.

Хранение задержанных транспортных средств на территории Московской области осуществляется на специализированных стоянках, а в центре безопасности дорожного движения МО при Министерстве работает «колл-центр», где можно выяснить судьбу своего транспортного средства.

В Подмосковье эвакуация стоит 4,5 тыс. рублей и 100 рублей – каждый час хранения, начиная с первых суток. Всего в МО 40 спецстоянок на 4 тысячи машиномест и 85 эвакуаторов для перемещения автотранспорта категорий А, В, C, D, E.

Подпишитесь на «За рулем» в