Nissan подготовил эксклюзивную версию Qashqai

Компания Nissan выпустила новый кроссовер Qashqai в люксовой спецверсии Premier Limited Edition. Свет увидит всего 2007 машин этой серии. Заказать модель до 31 декабря 2013 года смогут только клиенты Nissan.

Трудно поспорить с тем, что в новом, втором поколении популярный C-кроссовер Nissan Qashqai стал гораздо лучше оснащенным автомобилем с претензией на премиальность, если так можно сказать о потенциально очень массовой модели. Чтобы в очередной раз подчеркнуть это, японский автопроизводитель объявил о выходе люксовой версии Premier Limited Edition, которая будет выпущена тиражом 2007 экземпляров (число объясняется годом появления «первого» Qashqai) и зарезервирована, в первую очередь, для клиентов Nissan.

Premier Limited Edition – это топ-исполнение Tekna плюс несколько «приятных бонусов». В перечень базового оборудования в данном случае включены полностью диодные фары (ближний и дальний свет, ходовые огни), панорамная крыша, мультимедийная система NissanConnect с 7-дюймовым сенсорным дисплеем, камеры кругового обзора и комплекс средств активной безопасности Nissan Safety Shield, который следит за впереди идущим ТС, «мертвыми» зонами, степенью усталости водителя и полосностью движения, а также считывает дорожные знаки. Снаружи Qashqai Premier Limited Edition можно идентифицировать по хромированным накладкам на переднем бампере, боковых дверях и багажной створке (колесные диски – только 19-дюймовые, особого дизайна). В салоне роскошную спецверсию опознать проще – по светлым сиденьям с комбинированной отделкой кожей и искусственной замшей, черной обивке крыши, особым коврикам, а также специальным металлическим накладкам на порогах и номерной табличке подле клавиши электромеханического стояночного тормоза.

Мотор один – 130-сильный турбодизель 1.6, который сочетается с МКП либо вариатором, умеющим имитировать работу «автомата». Полный привод с электромагнитной муфтой, подводящей крутящий момент к управляемым колесам, идет уже в «базе».

Приятная новость заключается в том, что после 31 декабря Nissan Qashqai Premier Limited Edition будет доступен для всех желающих – само собой, если до нового года не раскупят все 2007 запланированных к выпуску машин этой спецсерии.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Nissan Qashqai (26)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Nissan Qashqai  2017
/ срок владения: 6 месяцев - 1 год

Достоинства:

Комфортная подвеска, большой просвет, камера, парктроники, обогрев руля

Недостатки:

По зиме датчики парктроников работают не как надо

Комментарий:

Долго выбирал машину и сделал вывод, что в своем ценовом диапазоне альтернативы Кашкаю по сути нету особо. Взял с рук, 2л переднеприводный, через месяц сгонял на сход-развал, управляемость стала практически в идеале. Просвета хватает на любой поребрик залезать, так что решил проблему с парковкой в жк, где пузотерку не приткнуть) Обогрев руля по зиме оказался ценной штукой. Жена камеру заднего вида заценила, стоит вместе с парктроникам, только следить за ними надо, когда лед намерзает срабатывать начинают на пустом месте. В остальном машиной доволен.

+9