АВТОВАЗ на неделю приостановит производство Lada Kalina и Lada Granta

Волжский автозавод с 25 по 30 ноября приостановил выпуск автомобилей Lada Granta и Lada Kalina, сообщили в пресс-центре завода.

Производство автомобилей Lada Kalina и Lada Granta приостановлено на неделю. «В соответствии с уточненным планом производства автомобилей, запасных частей и сборочных комплектов с 25 по 30 ноября приостановлено производство автомобилей Lada Granta и Lada Kalina», — говорится в сообщении пресс-службы. Для работников производства по выпуску этих автомобилей простой будет компенсироваться в размере двух третей средней заработной платы работника в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации.

Производственный план АВТОВАЗа и график работы производственных линий в декабре текущего года будет утвержден с учетом скорректированной производственной программой и доведен до персонала в ближайшее время.

Также буквально вчера стало известно, что в декабре с конвейера АВТОВАЗа сойдет последний пятидверный хэтчбек Lada Samara – ВАЗ-2114. Окончание производства автомобилей семейства Samara произойдет в рамках обновления модельного ряда АВТОВАЗа. Хэтчбек — это последний представитель семейства. Напомним, седан Lada Samara (ВАЗ-2115) перестали выпускать в конце 2012 года, а в сентябре 2013 года конвейер покинул трехдверный хэтчбек Lada Samara – ВАЗ-2113.

Подпишитесь на «За рулем» в