При выборе подержанного авто покупателям важны сигнализация и кондиционер

Наиболее важное дополнительное оборудование при выборе подержанного авто определила автотрейдинговая компания «Формула 91». Больше половины опрошенных не могут обойтись без сигнализации и кондиционера.

Суперавтомаркет «Формула 91» провел опрос покупателей авто с пробегом, чтобы выяснить, наличие какого дополнительного оборудования важно для них при выборе подержанного автомобиля. Самыми популярными опциями при покупке подержанного автомобиля респонденты назвали кондиционер (90% опрошенных женщин и 70% мужчин) и сигнализацию (70% женщин и 62% мужчин).

В целом представительницы прекрасной половины человечества намного требовательнее относятся к комплектации выбираемого подержанного автомобиля. Так, современная аудиосистема необходима 50% женщин, при этом только 19% мужчин отметили это оборудование как необходимое.

Кожаный салон хотят видеть в своем будущем авто 60% дам, а литые диски – 40% опрашиваемых респонденток (22 и 20% мужчин соответственно). Также для женщин важно наличие подушек безопасности (50% опрошенных дам), климат-контроля (40%) и круиз-контроля (30%). Для мужчин данные опции менее важны (41, 19 и 19% соответственно).

Почти одинаковое значение придают мужчины и женщины наличию подогрева сидений (38% опрошенных мужчин и 40% женщин) и дополнительному комплекту резины (36% мужчин и 40% женщин).

Наиболее требовательны к наличию дополнительного оборудования в выбираемом автомобиле респонденты в возрасте 30-39 и 50-59 лет. В то же время наименее требовательны молодые респонденты в возрастной категории 20-29 лет.

В исследовании приняли участие 350 человек – 80% мужчин (280 человек) и 20% женщин (70 человек).

Подпишитесь на «За рулем» в