Renault продала в России полмиллиона Logan и 150 тыс. Sandero

Полумиллионную продажу популярного седана Logan и 150 тысяч проданных Sandero отмечает французская автомобилестроительная корпорация Renault.

Седан Renault Logan вышел на рынок вскоре после открытия производственной площадки в Москве в 2005 году, и его появление сразу же стало настоящим событием для автовладельцев благодаря прекрасным ходовым качествам автомобиля, адаптации к российским условиям эксплуатации и отличному соотношению цены, качества и вместительности.

В 2007 году модель-бестселлер претерпела рестайлинг, а в 2009-м ей на смену пришел более современный и выразительный Logan второй фазы. С тех пор модель уже много лет подряд входит в пятерку самых востребованных седанов среди иномарок в России.

Другой популярный автомобиль Renault — хэтчбек Sandero появился на российском рынке в марте 2010 года, чуть позднее к нему присоединилась версия автомобиля «с внедорожным характером» – Sandero Stepway.

Скоро на российский рынок придет новое поколение популярных моделей, которые сохранят свои ключевые характеристики и предложат новый уровень комфорта и оснащения. Об их запуске и выбранной производственной площадке компания Renault в России объявит позднее, сообщает российская пресс-служба компании.

Согласно данным Комитета автопроизводителей АЕБ, с января по октябрь этого года в России продали 42 721 автомобиль Logan и 36 106 шт. Sandero. И все-таки в пятерку лидеров продаж вошла другая модель Renault — Duster. Автомобилей этой модели за 10 месяцев 2013 года купили 68 163 штуки. А недавно французы обнародовали информацию об обновленном кроссовере Duster. Как и одноименная модель Dacia, паркетник Renault после фейслифтинга получил подновленные экстерьер и интерьер, улучшенную шумоизоляцию салона и новое оборудование.

Подпишитесь на «За рулем» в