Полицейские задержали банду автоугонщиков

В Москве полицейские Главного управления уголовного розыска МВД с коллегами из Ярославской области пресекли деятельность организованной группы, которая занималась кражами дорогих иномарок, сообщает пресс-центр МВД.

Участники группы автоугонщиков, задержанные накануне полицейскими, располагали современными техническими средствами для совершения квалифицированных краж автотранспорта. Роли всех были четко распределены в соответствии с этапами хищения и сбыта похищенных транспортных средств.

Часть бандитов задержали с поличным на севере Москвы, когда злоумышленники похитили сразу две дорогие иномарки. Сыщики изъяли у задержанных две похищенные машины, устройства для несанкционированного доступа в автомобили и пуска двигателя, а также мобильные телефоны.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на территории промышленной зоны в Подмосковье обнаружены семь автомобилей, ранее похищенных с территории Московского региона, и другие вещественные доказательства, изобличающие подозреваемых. По данному адресу задержаны еще несколько участников группы, которые изменяли идентификационные обозначения и осуществляли сбыт похищенных транспортных средств.

В ходе проведения обысков полицейские также изъяли у злоумышленников несколько охотничьих ружей и большое количество боеприпасов к ним.

Уже установлена причастность задержанных к совершению 20 краж дорогостоящих автомобилей. Пятеро участников группы заключены под стражу.

Подпишитесь на «За рулем» в