BMW подготовила M-пакеты для X5 и 2-й серии

Компания BMW подготовила программы заводского тюнинга M Performance Parts для новых кроссовера X5 и купе 2-й серии. Моделям с весны 2014 года станут доступны элементы внешнего тюнинга из углепластика, специальная декоративная отделка салона, а также спортивно настроенная подвеска, усиленные тормоза и мощностные киты.

Настоящие М-кары BMW X5 M и M2, то есть заряженные М-отделением баварской компании кроссовер X5 и купе второй серии, появятся только через некоторое время. Пока же топовыми версиями «икс-пятого» и «двушки» являются, соответственно, модели X5 M50d и M235i – машины недавно образованной линии M Performance Automobiles. Но есть клиенты, которым даже такие «среднемощные» модификации BMW просто ни к чему, хотя агрессивный стайлинг и «остро» настроенное шасси важны. Как раз им и адресованы новые программы заводского тюнинга M Performance Parts, которые давно доступны и другим моделям BMW.

Углепластиковые сплиттер, спойлер, диффузор, а также корпуса зеркал заднего вида и элементы внутренней отделки – все это M Performance Parts. Также через программу M Performance Parts можно заказать специальные рулевое колесо с отделкой алькантарой, особые напольные коврики и стальные накладки на педалях и площадке для отдыха левой ноги.

Если говорить о «железе», то в рамках M Performance Parts предлагаются подвеска с оригинальными амортизаторами и укороченными на 20 мм пружинами (только для BMW 2-й серии), усиленные тормозные механизмы, оригинальные колесные диски (для X5 – диаметром 21 дюйм, для 2-й серии – на 19 дюймов) и мощностные киты, предполагающие установку нового софта ЭБУ. Последние полагаются для BMW X5 35i xDrive (+20 л.с. и 50 Нм) и BMW 220d (+16 л.с. и 40 Нм). Кроме того, BMW M235i можно укомплектовать задним дифференциалом повышенного трения и спортивной выхлопной системой с уменьшенным противодавлением.

Тюнинг-программа BMW M Performance Parts будет доступна для BMW X5 и 2-й серии начиная с марта 2014 года.

Подпишитесь на «За рулем» в