В Кемерово упавшая крыша ГУ МВД раздавила 12 автомобилей

Утром в понедельник порывы сильного ветра сорвали часть кровли с крыши здания ГУ МВД России по Кемеровской области, в результате чего повреждения получили 12 автомобилей на стоянке.

Как отмечается в сообщении Главного управления МВД по Кемеровской области, в понедельник утром, около 9:00 по местному времени, сильные порывы ветра сорвали часть кровли с одного из корпусов, после чего обломки упали на территорию внутреннего двора, где расположена стоянка для автотранспорта. В результате инцидента никто не пострадал, но были повреждены 12 автомобилей. Сейчас управление работает в штатном режиме.

Добавим, что в сентябре в Подмосковье на дорогу, прямо перед проезжавшим автомобилем с неба упал мешок с цементом. Как оказалось, это был контейнер, который используют для распыления цемента в воздухе, чтобы разгонять облака во время праздничных мероприятий – в выходные, когда случилось это ЧП, в столице праздновали День города. Распыление цемента в Подмосковье проводится обычно за 1,5-2 часа до начала торжественного мероприятия в Москве. Этот реагент стимулирует выпадение осадков за пределами МКАДа, сохраняя хорошую солнечную погоду в столице на время праздника. Упаковку с цементом выкидывают из самолета, она летит со скоростью более 300 км/ч, и потоки воздуха разрывают ее на части, позволяя реагенту мгновенно вступить во взаимодействие с облаками.

Подпишитесь на «За рулем» в