Покупателям нынешней Chevy Niva новую модель продадут без очереди

Любопытную промо-акцию объявили на GM-AVTOVAZ: всем, кто приобрел Chevrolet Niva первого поколения в период с 1 по 13 декабря 2013 года, предоставляется преимущественное право на приобретение внедорожника Chevrolet Niva нового поколения после старта продаж.

Клиентам, купившим Niva любой комплектации в декабре текущего года, предоставят право вне очереди приобрести новый внедорожник этой модели. Достаточно лишь соблюсти три условия: купить внедорожник текущего поколения в период с 1 по 13 декабря 2013 года; с момента приобретения и до момента обращения в дилерский центр с целью покупки авто нового поколения владелец автомобиля должен остаться прежним, и все это должно быть отражено в ПТС автомобиля, сообщает «АвтоСреда».

Давно идут разговоры о новом поколении «Нивы», и оно скоро появится — серийное производство новой Chevrolet Niva стартует в конце 2015 года. Ожидается, что новинку впервые покажут на Московском автосалоне осенью 2014 года.

Недавно стало известно, что автомобиль следующего поколения может получить 1,8-литровый двигатель мощностью 135 лошадиных сил, разработанный концерном Peugeot-Citroen специально для этой модели. В любом случае этот абсолютно новый бензиновый двигатель является одним из основных рассматриваемых компанией вариантов для следующего поколения вседорожника.

Также бывший глава «Джи Эм-АВТОВАЗ» Джеффри Гловер говорил о том, что машина получит совершенно другие экстерьер и интерьер, но сохранит габариты предшественницы и останется в классе вседорожников. Впрочем, один наш автор подозревает, что модель все же станет кроссовером. Подробнее об этом читайте в материале «Перспективы «Шевроле-Нива 2»: на ниве догадок».

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Chevrolet Niva (20)

— Плохой автомобиль, не советую.
Chevrolet Niva  2005
/ срок владения: 6 месяцев - 1 год

Достоинства:

по сравнению с обычной Нивой -только еще 2 двери

Недостатки:

двигатель не тянет такую тяжелую конструкцию, багажника нет, самый ненадежный и прожорливый ВАЗ

Комментарий:

дастер значительно лучше

-28