В упавшем в болото Toyota Land Cruiser погибли пять человек

ГИБДД Нижегородской области выясняет обстоятельства ДТП, которое произошло 2 декабря 2013 года около 6:30 в Борском районе на автотрассе Останкино – Большая Орловская – Рустай. По предварительным данным, водитель вседорожника Toyota Land Cruiser не справился с управлением, в результате автомобиль съехал в болото и перевернулся. Все находившиеся в машине погибли.

Согласно данным МЧС Нижегородской области, сообщение о том, что на автодороге п. Останкино – Б. Орлы в кювете обнаружен вседорожник, находящийся наполовину в воде, поступило от очевидцев 2 декабря. К месту вызова были направлены спасатели АСО г. Бор, пожарные подразделения, медики, правоохранительные органы.

При проведении аварийно-спасательных работ были обнаружены тела пяти погибших. По предварительной информации, водитель автомобиля Toyota Land Cruiser не справился с управлением. На момент ДТП в автомобиле находились пять человек – трое мужчин 1957, 1959 и 1990 г.р. и две женщины – 1935 и 1936 г.р.

В пресс-службе ГИБДД по Нижегородской области порталу NN.ru сообщили, что машина опрокинулась на крышу, и не просто в кювет, а в болото. Из воды было видно только треть колес. Обнаружили автомобиль не сразу. По словам источника, Land Cruiser 200 был «переобут», а дорога обработана противогололедной смесью. За водителем было зафиксировано только одно нарушение ПДД, причем незначительное. Экспертам предстоит определить, употреблял ли водитель алкоголь накануне аварии и был ли автомобиль исправен.

Подпишитесь на «За рулем» в